28加拿大平台
28加拿大平台
教(jiao)区微发布
28加拿大平台
教(jiao)区信访
28加拿大平台 首页 > 政民互动 > 咨询问题
28加拿大平台 栏目导航
咨询问题  
来信人: 李静贤
咨询时间: 2022-06-27 04:41:56
信件标题: 2008年以前的房屋不存在‘’非法建筑”。
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容: 教(jiao)区糖厂社区居民 张玉芝【现年88岁】她的丈夫李清林是建国初期援外专家。回国后担任糖厂负责生产的副厂长。改革开放后由于家里4个孩子经济困难。厂里允许张玉芝在23号楼前自建平房开食杂店。后来为了整顿环境需要厂党委决定食杂店迁移到23号楼后面地址。26年过去了。区政府要求拆迁但是补偿款每平方米只给700元。张玉芝老人要求“居者有其屋”。88岁年龄突然失去房屋、也不能住在马路上。总得有个住处吧。700元一平米价钱在28加拿大平台买不到可住之处。基层干部让张玉芝老人拿出手续。当年住房归企业建设、企业管理。党委决定、房产科通知就生效。这是时代造成的历史遗留产物。现在有当年党委书记张宝庆同志、房产科科长翟金贵同志都健在可以为证。红军时代入党只要有人证明即可。非要什么手续那是脱离历史、教条主义、形式主义作怪。群众的需求就是我们政府工作的目标。 根据国家规定、2008年才颁发土地使用政策。2008年以后不经过土地局、规划局批准的建筑为非法建筑。2008年以前不存在非法建筑。一律可以办理土地证。办理房照。 投诉人;张玉芝女儿;李静贤13845472530/身份证:230802195304080022。
处理结果
承办单位: 教(jiao)区云环街道办
处理时间: 2022-06-27
处理结果: 您好,由于房屋无法提供产权手续,考虑年代久远加之老人年龄较大,予以建安成本补偿,具体事宜可咨询糖厂社区予以解答,咨询电话:8706907
              
  主办单位:28加拿大平台教(jiao)区人民政府办公室
黑公网安备 23081102000108号   网站标识码:2308110001    黑ICP备10008672号-2
地址:黑龙江省28加拿大平台教(jiao)区友谊路8号
信息中心电话:0454-8582321    网站地图
 
友情链接:DJ  28加拿大平台  28加拿大平台  28加拿大平台【中国】有限公司